Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:00, 05 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Американские нефтепереработчики отчитались о доходах

Американский нефтепереработчик Marathon Petroleum Corp отчитался о меньших, чем ожидалось, убытках по итогам II кв., отметив восстановление спроса на бензин и другие продукты после спада в апреле.

Американские нефтепереработчики отчитались о доходах

Diamondback Energy Inc отчиталась о квартальных убытках в $2,39 млрд по итогам II кв. против прибыли в $349 млн годом ранее в связи со списанием стоимости активов на $2,54 млрд на фоне обвала цен на нефть. Средняя цена реализации хеджированной нефти упала на 35% — до 35,2 $/барр., средняя квартальная добыча составляла 294,1 тыс. б/с против 280,3 тыс. годом ранее. Компания восстановила 5% остановленной ранее нефтедобычи.
MPLX LP сообщила, что закрытие нефтепроводов Dakota Access и Tesoro High Plains в Северной Дакоте способно снизить доналоговую прибыль компании на 100 млн $/год. MPLX косвенно владеет 9% в Dakota Access и напрямую — 100% Tesoro High Plains. Оба нефтепровода столкнулись с юридическими проблемами. Dakota Access может быть закрыт уже на этой неделе, если Окружной суд округа Колумбия не позволит ему продолжать работу в период рассмотрения юридического спора о продлении разрешения на его работу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)