Ольга Иванова
Опубликовано: 00:14, 05 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

«Я бы на эти деньги съел Януковича...»: обнародовано «пророчество» Путина о Крыме

Еще 10 лет назад Владимир Путин заявлял, что мог бы «съесть и Януковича, и Азарова» из-за пребывания Черноморского флота в Крыму.




Российская журналистка Юлия Витязева пересмотрела интервью президента РФ Владимира путина 10-летней давности и нашла в нем своеобразное пророчество. Об этом она написала на своей странице в соцсети.

В частности, Юлия рассказала, что совершенно случайно наткнулась на интервью Путина, который на тот момент был премьер-министром РФ. Он отвечал на вопрос относительно пребывания Черноморского флота на территории Крыма.
Отметим, что тогда Украина затребовала от России слишком много денег за право ЧФ базироваться на полуострове. Кроме того, тогдашняя оппозиция требовала и вовсе вывести российские корабли с территории Украины.

Отвечая на вопрос журналистов относительного слишком дорогих условий Украины, Путин сказал:
«Никто не возражал. Речь шла только об одном — цена вопроса. Но та цена вопроса, которую нам выкатили, она, по-моему, вообще запредельна. Я бы на эти деньги съел бы и Януковича, и вашего премьера вместе взятых, но таких денег не стоит ни одна военная база в мире. Нет такой цены. Если посчитать за десять лет работы этого контракта — это 40–45 млрд долларов. Несколько баз таких можно построить», — сказал тогда Путин.

Журналистка Юлия Витязева усмотрела в этих словах своеобразное пророчество относительно присоединения Крыма. Кроме того, тогдашний президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров, о котором говорил Путин, в феврале 2014 года сбежали из Украины в Россию, где проживают до сих пор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)