Рита Сулоева
Опубликовано: 22:00, 04 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Екатеринбуржцы выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

Екатеринбуржцы выбрали место для стелы «Город трудовой доблести»

В Екатеринбурге завершилось голосование по выбору места для памятной стелы «Город трудовой доблести».

Как рассказал в эфире канала «Студия-41» мэр Александр Высокинский, в голосовании на официальном портале приняли участие порядка 3 тыс. человек. В итоге большинство голосов (около 40% от общего числа проголосовавших) получил вариант размещения стелы на пересечении пр. Космонавтов и ул. Машиностроителей.

Также среди предлагаемых в голосовании мест были: перед аэропортом Кольцово, на площадке у стадиона «Екатеринбург Арена», на месте недостроенной гостиницы «Дели» (Куйбышева,36).

По словам Высокинского, помимо мемориального комплекса, в честь присвоения звания на набережной городского пруда появится небольшой памятный знак. Кроме того, будут обновлены въездные стелы в город по Челябинскому, Пермскому, Тюменскому и Московскому тракту - там появится надпись «Екатеринбург - город трудовой доблести».

Добавим, что все всех городах, удостоенных звания «Город трудовой доблести» будут установлены стелы с изображением городского герба и текстом указа о присвоении высокого звания, а на 1 Мая, День Победы и День города там будут проводиться публичные мероприятия и праздничные салюты.

В честь присвоения статуса «Город трудовой доблести» Роскосмос опубликовал спутниковый снимок уральской столицы.

Фото: https://екатеринбург.рф

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)