Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 04 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Двух подростков из Петербурга оштрафовали за шпаргалки на ЕГЭ

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

В Санкт-Петербурге мировые суды оштрафовали двух школьников за использование шпаргалок во время ЕГЭ. В отношении них были составлены протоколы о нарушении требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса (статья 19.30 КоАП РФ).

Один из выпускников, Александр Маточенков, 13 июля принес справочные материалы на ЕГЭ по истории. Во время судебного процесса он признал вину и получил штраф 3 тыс. рублей. Аналогичный штраф присудили Олегу Хрусталеву за использование мобильного телефона во время ЕГЭ по русскому языку 21 июля.

Как сообщили Xoroshiy.ru в объединенной пресс-службе судов города, на данный момент мировой судья рассматривает еще один протокол в отношении молодого человека, который также пользовался шпаргалками на экзамене. Остальные экзаменуемые смогли сдать ЕГЭ без административных нарушений.

Российские суды не впервые штрафуют вчерашний школьников за нарушения на ЕГЭ. Так, например, в Белгородской области за несколько лет был составлен 71 протокол в связи с нарушением статьи 19.30 КоАП РФ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)