Ольга Иванова
Опубликовано: 14:14, 04 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Жители ХМАО начали завозить коронавирус в регион из отпусков

Xoroshiy.ru

В ХМАО зарегистрированы первые случаи завоза COVID-19 местными жителями, побывавшими в отпусках в других регионах. Об этом, передает корреспондент Xoroshiy.ru, сегодня сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Майя Соловьева на заседании регионального штаба по противодействию распространению коронавируса. 

По ее данным, двое заболевших заразились COVID-19 в Краснодарском крае и Ставрополье, по одному человеку с коронавирусом вернулись в округ из Дагестана и Казахстана. Всего выявлено шесть случаев завоза инфекции отпускниками.

За июль суточный прирост заболевших COVID-19 на российском юге увеличился на 30%

Напомним, в российских регионах Черноморского побережья, которые традиционно пользуются популярностью у жителей ХМАО, уже несколько месяцев как перестали действовать жесткие карантинные правила для прибывших. Российским туристам там не нужны медсправки об отсутствии у них COVID-19 и двухнедельное нахождение на карантине не требуется.

А сегодня было заявлено об открытии для россиян границы Черногории.

С 1 августа федеральные власти объявили о возобновлении авиационного сообщения с Турцией, Великобританией и Танзанией. Кроме того, с этого же дня была открыта и российско-абхазская граница.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)