Сергей Иванов
Опубликовано: 14:00, 04 август 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Лукашенко рассказал, как Белоруссии получить другого президента

Лукашенко рассказал, как Белоруссии получить другого президента

В ходе своего послания к народу и парламенту страны президент Александр Лукашенко предложил тем белорусам, которые хотят себе другого президента, идти не на площадь, а на выборы.

При этом он подчеркнул важность сохранения мира и порядка в стране, заявил о необходимости удержать молодежь от необдуманных поступков и выразил уверенность, что у «кукловодов», которые пытаются управлять молодыми людьми, ничего не получится.

«Мы никому не закрываем рот. Любая критика, любые мнения, любые споры — всё возможно, но строго в рамках закона.

Разрешена акция — приходи, высказывайся, запрещена — имей в виду, что это прямое правонарушение», — предупредил критиков власти Лукашенко.

Он также уточнил, что все изменения в стране должны начинаться «не с уличных акций, а с конституции».

Лукашенко заявил, что готов к изменению основного закона, однако предостерёг белорусов от того, чтобы те сейчас избрали другого президента, который получит всю полноту власти по действующей конституции.

«Меня вы знаете, с моими недостатками... Дайте спасти страну! Через год-два мы устаканим эту ситуацию и сделаем так, как надо белорусскому народу, но на эмоциях нельзя сегодня решать ни один вопрос», — призвал сограждан и оппозицию президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: