Ольга Иванова
Опубликовано: 12:42, 04 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Немцы похвастались новым танком: украинцы окрестили его «убийцей» российской «Арматы»

Во время гонки вооружений Германия, вслед за Россией, показала свою новую разработку: танк нового поколения, который может составить конкуренцию «Армате».

Немцы похвастались новым танком: украинцы окрестили его «убийцей» российской «Арматы»



Немецкие разработчики показали видео испытаний танка нового поколения. При этом название боевой машины пока не озвучивается.
Разработчиками нового танка стали немецкие и французские концерны.

По данным военных экспертов, новый танк оснащен 130-миллиметровой пушкой, длина ствола — 51 калибр, или примерно 6,6 метра. Под орудие уже сделали новый удлинённый БОПС из новейшего вольфрамового сплава, что позволит повысить пробитие почти в полтора раза.
Кроме того, пушка оснащена автоматом заряжания.
Журналисты, в том числе и представители украинских СМИ, уже окрестили немецкую разработку «убийцей российской „Арматы“ (танка Т-14)». Хотя в представленной информации ни слова об этом не было.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что российский танк нового поколения Т-14 «Армата» успешно прошел испытания. Позже возникли некоторые технические сложности. В частности, детали для тепловизоров, которыми оснащена боевая машина, производились за пределами России, что существенно повышало их стоимость. В связи с этим разработчики вынуждены были искать выход из ситуации — производство составляющих наладили в РФ.
На территории России начали также выпускать дизельные двигатели для «Арматы».
Уже к началу следующего года более 130 боевых машин поступят на вооружение российской армии.
Сообщалось также, что интерес к «Армате» проявили и вооруженные силы других государств: Индии, Египта и Китая. В ближайшее время первые партии танков Т-14 уйдут на экспорт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)