Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:14, 04 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Курганской области госпитали по лечению COVID-19 развернуты в четырех районах региона

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

В настоящее время в муниципальных районах Курганской области оказание медицинской помощи пациентам с COVID-19, болеющим в легкой и бессимптомной форме, осуществляется в Куртамышском, Щучанском, Далматовском и Катайском районе, сообщили Xoroshiy.ru в департаменте здравоохранения Зауралья. 

«Перепрофилирование отделений других центральных районных больниц для госпитализации пациентов с новой коронавирусной инфекцией будет осуществляться исходя из эпидситуации в регионе», — отметили представители ведомства.

Напомним, первый инфекционный госпиталь по лечению коронавируса был развернут в столице Зауралья на базе Курганской областной инфекционной больницы и Курганской городской больницы № 2. 

По последним данным, на 3 августа, в Курганской области лабораторно подтверждены 32 новых случая COVID -19. Всего с начала регистрации в регионе выявлено 2 тыс. 368 случаев коронавируса. За последние сутки выздоровели 15 человек. По данным оперштаба, зафиксировано семь смертей людей, у которых был выявлен COVID-19.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)