Рита Сулоева
Опубликовано: 05:14, 04 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Житель Миасса признался в четырех убийствах: одну из жертв убил на территории храма

Xoroshiy.ru

В Миассе следователи установили причастность арестованного ранее 29-летнего мужчины уже к четырем убийствам. Всех своих жертв, напомним, он спаивал, а затем жестоко убивал кувалдой.

Как рассказал Xoroshiy.ru заместитель прокурора города Сергей Сенин, обвиняемый сам в ходе допроса рассказал о своих жертвах и указал места совершения преступлений. Обвинение ему пока предъявлено не по всем преступлениям. 

Известно, что два убийства мужчина совершил в центральной части Миасса, два — в старой. Одно из них, жертвой которого стал 84-летний пенсионер, было совершено на территории храма Святой Троицы. 

Житель Миасса убил несколько человек, готовясь к важному для него преступлению

«Обвиняемому по ходатайству следователя СК судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений, в том числе назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. В рамках уголовного дела проверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов», — уточнил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков. 

Напомним, в пятницу, 31 июля, мужчина по решению суда был заключен под стражу. При первом допросе он сообщил, что убивал нетрезвых горожан, ведущих бродяжнический образ жизни, отрабатывая навыки убийства, чтобы свести счеты с неким старым знакомым. Всех жертв он забивал кувалдой по голове.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: