Анатолий Плющай
Опубликовано: 23:56, 03 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Маск сообщил о разработке мозговых чипов

Илон Маск заявил о начале разработки революционного чипа, который поможет парализованным людям восстановить подвижность рук и ног.

Маск сообщил о разработке мозговых чипов



Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о начале новой революционной разработки: мозгового чипа, который должен помочь парализованным людям.

Согласно сообщению Маска, его новый стартап – специальный чип, который будет подключаться к головному мозгу, он поможет парализованным людям восстановить подвижность конечностей. Однако это еще не все. По задумке разработчиков, чип, «внедренный» в головной мозг, должен напрямую связываться с компьютером. Посылая сигнал технике, одной только силой мозга человек сможет включать музыку, которая будет звучать у него в голове, смотреть фильмы и даже пользоваться мобильными устройствами.
По словам Маска, это станет возможным благодаря тому, что чипы будут контролировать уровень гормонов, что даст возможность мозгу посылать необходимые сигналы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: