Иван Филипов
Опубликовано: 18:56, 03 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин упразднил несколько свердловских райсудов

Путин упразднил несколько свердловских райсудов

Президент России Владимир Путин упразднил ряд районных судов Свердловской области.


Согласно опубликованному указу, упразднены Заречный, Байкаловский, Тугулымский, Новолялинский и Слободо-Туринский районные суды. Помимо этого упразднено постоянное судебное присутствие Тавдинского райсуда в селе Таборы (Таборинский МР).


«Вопросы, отнесенные к ведению упраздняемых судов, будут одновременно переданы в юрисдикцию других райсудов региона», - говорится в сообщении Свердловского облсуда.


Отмечается, что это позволит равномерно распределить нагрузку на судей укрупненных районных судов и позволит «сократить сроки рассмотрения дел и повысить качество их рассмотрения».


С учетом места проживания граждане смогут обращаться в суд через постоянные судебные присутствия, которые будут созданы в составе Верхотурского, Ирбитского, Талицкого и Туринского райсудов. В них будет передана штатная численность судей из упраздненных судов.


Вопросы Заречного райсуда передадут в юрисдикцию Белоярского районного суда, Байкаловского - в юрисдикцию Ирбитского, Тугулымского - в юрисдикцию Талицкого, Слободо-Туринского- в юрисдикцию Туринского, а Новолялинского - в юрисдикцию Верхотурского райсуда. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: