Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 03 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске две частные медклиники оштрафованы за рекламу пластических операций

Челябинское УФАС России оштрафовало частные медицинские клиники за недобросовестную конкуренцию — они рекламировали услуги пластических хирургов, не имея соответствующих лицензий. В частности, на 100 тыс. рублей оштрафованы ООО «Дипплекс» и ООО «Частная врачебная практика», следует из сообщения антимонопольной службы. 

Так, ООО «Дипплекс» распространяло информацию об оказании услуг по пластической хирургии в условиях стационара. «В клинике работают четыре пластических хирурга, ежегодно проводятся более 400 различных пластических операций…», «Сейчас на ринопластику в клинике Dipplex действует специальное предложение „Красивый нос за 85 тысяч рублей. Все включено!“ В его стоимость входит весь спектр дооперационных исследований и консультаций специалистов, операция, пребывание в комфортабельной палате, а также послеоперационные перевязки…» — говорилось в рекламе.

ООО «Частная врачебная практика» рекламировало операции по блефаропластике. «Блефаропластика — серьезная операция, для ее успешного проведения необходимо сочетание современного оборудования, высокой квалификации и многолетнего опыта пластического хирурга…», «…стоимость наших процедур ниже, чем у конкурентов, мы можем предложить своим клиентам наилучшее сочетание качества и цены на блефаропластику…», — указывалось в рекламе. 

В УФАС посчитали, что обе клиники нарушили Закон о защите конкуренции, которым не допускается недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение. ООО «Дипплекс» и ООО «Частная врачебная практика» не имели лицензии на вид медицинской деятельности «Пластическая хирургия» в условиях стационара и не могли проводить соответствующие операции. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)