Рита Сулоева
Опубликовано: 22:14, 02 август 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

Лже-целительница похитила у екатеринбургской пенсионерки золото и 300 тыс. рублей

Лже-целительница похитила у екатеринбургской пенсионерки золото и 300 тыс. рублей

В Екатеринбурге мошенницы похитили у пенсионерки золото и 300 тыс. рублей.

В конце июля в полицию обратилась 75-летняя жительница Верх-Исетского района, которая рассказала, что неизвестные похитили принадлежащие ей денежные средства и золотые украшения. Когда она вышла из дома, чтобы вынести мусор, к ней подошла неизвестная женщина и спросила как пройти к детскому саду. Завязав разговор и представившись гадалкой, женщина стала убеждать пенсионерку, что на нее наведена порча и пообещала помощь.

В доказательство она протянула потерпевшей мешок с канцелярскими скрепками и предложила достать горсть. Потом женщина сказала сжать их в кулаке. Разжав руку, жертва увидела, что одна скрепка покрыта ржавчиной. Незнакомка сказала, что это плохой знак и если не предпринять меры, то через 40 дней у потерпевшей умрет сын. 

После этого, к беседующим присоединилась еще одна незнакомая женщина. Она сказала, что хорошо знает гадалку, и она якобы помогла ей исцелить внучку от неизлечимой болезни. Далее они начали вдвоем уговаривать пенсионерку пройти обряд снятия порчи. После этого жертва принесла из дома наличные деньги и золотые украшения.

«Целительница» убрала ценности в черный носок и сказала потерпевшей отвернуться. Затем она засунула носок пенсионерке за пазуху и сказала носить его там десять дней. На десятый день обманутая женщина обнаружила в носке вместо денег и ценностей нарезанную бумагу и мелкие камни.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сейчас устанавливаются личности подозреваемых. 

Фото предоставлено Отделением  по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)