Анатолий Плющай
Опубликовано: 14:56, 02 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Попова: в пяти регионах России продолжается рост заболеваемости коронавирусом

Xoroshiy.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в пяти регионах России продолжается рост заболеваемости коронавирусом, в остальных 80 субъектах ситуация стабилизировалась. 

«Ситуация в каждом субъекте разная, и преимущественно на сегодняшний день 80 субъектов Российской Федерации, где или четкая стабилизация, или снижение. Только в пяти субъектах мы наблюдаем не очень значительный, не очень выраженный, но, к сожалению, объяснимый рост», — сказала в эфире телеканала «Россия 1» (цитата по ТАСС). 

Попова отметила, что рост числа инфицированных может быть результатом чрезмерно поспешного снятия ограничений или пренебрежительного отношения к ним. 

«Да, где-то чуть-чуть поторопились с открытием, где-то процветает такой ковидный нигилизм: с нами все будет хорошо», — пояснила глава Роспотребнадзора.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились более 17,8 млн человек, свыше 685 тыс. умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 850 870 случаев заражения, выздоровели 650 173 человека, умерли 14 128. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: