Рита Сулоева
Опубликовано: 12:14, 02 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

В России упростили оформление пособия на детей

Малообеспеченные семьи смогут в автоматическом режиме получать выплаты на детей, без предоставления необходимых документов.

В России упростили оформление пособия на детей



С 1 ноября 2020 года в России малообеспеченные семьи с детьми смогут получать пособия по упрощенной системе. Соответствующее решение приняло российское правительство, сообщает пресс-служба Кабмина.
С 1 ноября малообеспеченные семьи, в которых есть дети от 3 до 7 лет, смогут получать денежные пособия, без предоставления документов об алиментах. Соответствующие государственные органы будут сами получать необходимые сведения через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Портал «Территория новостей» ранее сообщал, что ежемесячные выплаты малообеспеченным семьям, в которых есть дети возрастом от 3 до 7 лет, введены с 1 января 2020 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Малообеспеченные семьи с детьми начали получать материальную поддержку от государства с 1 июня 2020 года. Размер выплат составляет 50% регионального прожиточного минимума для детей. Это примерно 5,5 тысяч рублей на одного ребенка в месяц в зависимости от региона.

Оформить выплаты граждане могут в МФЦ или на портале государственных услуг.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: