Игорь Ласточкин
Опубликовано: 12:14, 02 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Без американского хозяина Киев сирота

Украинский политик Владимир Олейник замечает: Кравчук хочет, чтобы США присоединились к урегулированию в Донбассе. По словам Кравчука, если в формате Украина-Россия-ОБСЕ и в дальнейшем будет патовая ситуация, то к нему необходимо будет привлечь США.
Без американского хозяина Киев сирота



Во-первых, США изначально в этом процессе, как сторона причастная к государственному перевороту. Во-вторых, американцев представляли Нуланд и Волкер. Они вели переговоры с Сурковым. В ТГК их интересы представляют украинские власти, которые не отступают от инструкций посольства США.
Тогда зачем эта затея?
Ответ простой. Затянуть время, а когда появиться юридически новый участник то и переписать минские соглашения. Их задача, потянуть время до местных выборов, остановить падение рейтинга Зеленского, а потом резко выйти из переговоров обвинив Россию в срыве.
«Простые хитрости» по Минску видны за «1000 миль», но у президента Зеленского, полагают, что все вокруг такие наивные, что поведутся на очередную обманку.
А между тем, политолог Ростислав Ищенко рассказал о планах Порошенко стать премьер-министром Украины при Владимире Зеленском.
Олигарх неплохо себя чувствует в условиях обновленной власти и даже готовится занять пост премьер-министра Украины, уверен эксперт.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)