Игорь Ласточкин
Опубликовано: 05:56, 02 август 2020
По материалам: znak
Другие новости

Площадь лесных массивов в ХМАО, пройденных огнем, выросла до 66,4 тыс. гектаров

Юрий Москаленко / «ВКонтакте»

В ХМАО площадь лесных массивов, пройденных огнем, продолжает увеличиваться, и по состоянию на утро 31 июля она составила почти 66,4 тыс. гектаров. Такие данные приводит региональный департамент недропользования. По данным ведомства, сегодня в ХМАО действует 20 лесных пожаров на территориях Кондинского, Октябрьского, Самаровского и Советского лесничеств. Общая площадь возгорания составляет 8,2 тыс. гектаров. Из них локализованными считаются 10 пожаров общей площадью 5,8 тыс. гектаров.

В тушении природных возгораний задействовано 366 сотрудников региональной авиалесоохраны, 19 единиц специализированной техники, а также несколько вертолетов, в том числе оборудованных водосливным устройством.

Тюменцы жалуются на гарь от пожаров в ХМАО

В соцсетях жители ХМАО сообщают о смоге и запахе гари, которые отчетливо видны и ощущаются в их городах — в частности, в Нефтеюганске и Сургуте. Появление запаха и смога югорчане связывают с пожарами, которые действуют в округе за сотни километров от их населенных пунктов.

Площадь лесных массивов в ХМАО, пройденных огнем, выросла до 66,4 тыс. гектаров

Несколькими днями ранее на неприятный запах и дым жаловались и жители соседней с ХМАО Тюменской области. Тогда же в МЧС заявили, что рядом с Тюменью крупных лесных пожаров нет, и сослались на ситуацию в соседнем регионе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)