Иван Филипов
Опубликовано: 07:56, 01 август 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Диетолог объяснила, от чего спасают персики и абрикосы

Врач-диетолог разъяснила, чем полезны персики и абрикосы для организма человека. А также специалист рассказала, почему сочные фрукты могут быть опасны для здоровья.

Диетолог объяснила, от чего спасают персики и абрикосы

По словам диетолога, персики и абрикосы содержат большое количество антиоксидантов и флаваноидов, которые помогают в борьбе с онкологией, стабилизируют артериальное давление и укрепляют стенки сосудов.
«Персики это также хороший источник магния и калия. Особенно они полезны тем, кто страдает судорогами в ногах. Судороги яркий симптом дефицита магния и калия. А еще магний помогает бороться со стрессом и положительно влияет на выработку инсулина», - добавила Инна Кононенко.

Персики рекомендуют употреблять беременным женщинам для борьбы с токсикозом и запорами, отмечает специалист, а также выводить из организма накопившуюся жидкость. Кроме этого, в фруктах содержится бор, который помогает кальцию усваиваться в человеческом организме. Из-за содержания цинка в персиках, его рекомендуют включить в рацион и мужчинам для поддержания тестостерона в организме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)