Анатолий Плющай
Опубликовано: 20:00, 31 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Сергей Гармаш ушел из театра «Современник»

Актер и сценарист Сергей Гармаш, проработав в театре «Современник» около 36 лет, принял решение уйти.

Сергей Гармаш ушел из театра «Современник»



Народный артист РФ сразу после окончания актерского факультета Школы-студии МХАТ в 1984 году, был приглашен на работу в труппу «Современника». В письме, выложенном в чате сотрудников московского театра, актер написал о причинах своего увольнения.
Сергей Леонидович отметил, что для него это было тяжелым решением. К слову, сообщение знаменитости долго никто в беседе не комментировал, так как все участники были шокированы заявлением Гармаша. Народный артист РФ уходит из-за «чудовищной ситуации», сложившейся в театре. По его словам, сейчас в театре идет расправа над людьми, которые посвятили свою жизнь искусству. Актер сообщил, что «кабинет Волчек был разрушен в один миг».


Гармаш назвал часть театральных Диалогов к юбилею Победы провокацией и кощунством. Знаменитость отметил, что он вырос на таком факте истории, как Великая отечественная война и всегда будет помнить о Победе. Он констатировал, что драматический театр изначально начинался с «Вечно живых», поэтому такую тему неприемлемо выносить на обсуждение - «она является святой и неприкосновенной».
В конце письма актер добавил, что глубоко чтит память театрального режиссера Галины Волчек, которая ушла из жизни в 2019 году, и поэтому не может поступить иначе.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: