Иван Филипов
Опубликовано: 18:42, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Креков: в Свердловской области освободилось больше 50% коек для больных коронавирусом

Заместитель губернатора Свердловской области Павел КрековЯромир Романов / Xoroshiy.ru

В Свердловской области число освобожденных коек, предназначенных для больных коронавирусом, превысило 50%, заявил сегодня на брифинге заместитель губернатора региона Павел Креков. По его словам, в первую очередь места освобождаются в Екатеринбурге.

«Мы фиксируем снижение количества заболевших ОРВИ и пневмониями, уменьшается количество людей на ИВЛ. В результате больничные учреждения работают с меньшей нагрузкой, хотя все равно очень серьезной», — заявил Павел Креков.

При этом замгубернатора подчеркнул, что текущего снижения заболеваемости недостаточно, чтобы отменять ограничительные меры и прекращать носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию. «То, что произошло — результат нашей совместной работы. И по-прежнему очень серьезная нагрузка на врачей. Все, что сейчас происходит, может быть испорчено проведением какого-то массового мероприятия, вспышечным явлением. Сейчас мы вошли в некий позитивный тренд, в котором желательно оставаться как можно дольше», — добавил Павел Креков.

Всего в Свердловской области с начала пандемии выявили 20582 случая заражения COVID-19. Общее число выписанных достигло 16981 человек, 270 случаев закончились летальным исходом. На фоне снижения суточного числа заражений губернатор Евгений Куйвашев заявил, что разрешит работу торговых центров с завтрашнего дня.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)