Анатолий Плющай
Опубликовано: 15:42, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев разрешил открыться торговым центрам в Екатеринбурге и области

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ об открытии с 1 августа торговых центров в Екатеринбурге и других городах региона. Как говорится на странице Куйвашева в соцсети Instagram, пока в ТЦ не могут работать фуд-корты, детские комнаты и развлекательные организации.

«Уже несколько дней количество выздоровевших пациентов существенно преобладает по отношению к вновь заболевшим. Только за последние два дня из инфекционных больниц выписано больше тысячи человек. Санитарные врачи характеризуют эпидситуацию как стабильную. Конечно, соблюдение санитарных требований остается обязательным», — написал Куйвашев.

Торговые центры в Екатеринбурге и городах региона были закрыты с конца марта из-за пандемии коронавирусной инфекции. Ранее владельцы ТЦ неоднократно писали обращения к властям региона и России с требованием разрешить им работу, так как они готовы соблюдать все санитарно-эпидемиологические меры.

На сегодня в Свердловской области не разрешено работать внутренним помещениям ресторанов и кафе — посетители могут находиться только на летних верандах. Кроме того, существуют ограничения на проведение массовых мероприятий — в закрытых помещениях и клубах их все еще организовывать нельзя, на улице посетители должны занимать не более 50% от площадки. В магазинах, офисах и местах массового скопления людей, согласно указу губернатору, люди должны находиться в масках.

На сегодня в Свердловской области подтвердились 20 582 случая коронавируса. Умерли 270 человек. В коронавирусных госпиталях, по словам источника Xoroshiy.ru, находятся 4,3 тыс. человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: