Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:42, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Путин подписал закон о многодневном голосовании

Xoroshiy.ru

Владимир Путин подписал закон о многодневном голосовании на выборах всех уровней. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Ранее нововведение приняли в Госдуме и Совфеде. Теперь формат многодневного голосования в РФ будет распространяться не только на местные, но и на думские выборы. По решению избирательной комиссии, организующей выборы, референдум, голосование на выборах (включая повторное голосование, повторные выборы), референдумах, может проводиться в течение нескольких дней подряд, но не более трех. 

Подсчет голосов при таком формате волеизъявления будет начинаться сразу после закрытия участков в последний день голосования.

Кроме того, досрочное голосование и голосование по открепительным удостоверениям организовывать не будут в случае проведения выборов или референдума в РФ в течение нескольких дней.

Памфилова попросила не устраивать истерику по поводу многодневного голосования

На днях глава ЦИК Элла Памфилова попросила партии и кандидатов «не устраивать истерику» по поводу многодневного голосования на выборах в сентябре. «Я абсолютно не понимаю такой информационной истерики по этому поводу, что, мол, как так, какой ужас, разрешили голосовать три дня. Коллеги, развожу руками от удивления. У нас половина стран Европы постоянно проводят выборы, да и во многих странах, не только на протяжении трех дней», — заявила Памфилова.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: