Жителя Башкирии, убившего жену на глазах детей в машине под Саткой, отправили в СИЗО
Саткинский городской суд сегодня, 31 июля, избрал меру пресечения в виде заключения под стражей 31-летнему Александру Алексееву, обвиняемому в убийстве своей супруги на глазах у двоих маленьких детей. Об этом Xoroshiy.ru рассказал помощник прокурора города Денис Бикеев, поддержавший ходатайство следователя.
«Мужчина обвиняется в совершении особо тяжкого преступления — убийства своей супруги с особой жестокостью, которой он нанес не менее 15 ножевых ранений. Он нетрудоустроен, проживает в другом регионе, на свободе может скрыться от органов следствия, — рассказал Денис Бикеев. — Он раскаялся, пояснив, что совершил убийство на почве ревности. От дачи дальнейших показаний отказался. Против заключения под стражу не возражал. Судом с учетом мнения прокурора ходатайство удовлетворено».
Как передает корреспондент Xoroshiy.ru, в перерыве, пока судья был в совещательной комнате, обвиняемый разговорился. Сказал, что жена изменила с лучшим другом, что помнит с трудом случившееся, что любит ее очень, что они вместе с кукольным театром гастролировали.

Мера пресечения обвиняемому избрана до 29 сентября 2020 года. Решение в силу не вступило.
Как ранее сообщал Xoroshiy.ru, 29 июля Александр Алексеев вез свою супругу и двоих дочерей на прием к детскому стоматологу в Сатку из Башкирии, где они живут. По дороге они остановились около деревни Алексеевка, чтобы сфотографироваться в красивом месте. Мужчине не понравилось, что у супруги на телефоне стоит пароль. Между ними произошла ссора на почве ревности со стороны мужчины. Он взял из бардачка охотничий нож и несколько раз ударил им женщину. Она выбежала из машины и попыталась убежать, но он догнал ее уже на улице и убил, перерезав горло вторым ножом — канцелярским.
Очевидцами трагедии стали проезжавшие мимо автомобилисты. Они же вызвали полицию. Мужчина не пытался скрыться, его сразу задержали. Дети переданы матери погибшей женщины.
Уголовное дело возбуждено по пункту «д» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство с особой жестокостью»).
Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru
