Иван Филипов
Опубликовано: 11:00, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области задержали ОПГ, снабжавшую синтетическими наркотиками Урал

пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области задержало шестерых человек, которых подозревают в распространении наркотиков на территории Уральского федерального округа. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону, первыми были задержаны две женщины, которые переносили два килограмма синтетических наркотиков. Вещество прятали в лесополосе в Центральном районе Челябинска.

«В ходе проведения дальнейших обысков по местам проживания данных лиц дополнительно изъято порядка 3 кг наркотических средств синтетической группы, приготовленных для дальнейшего бесконтактного сбыта, — сообщили в полиции, — установлено, что женщины являлись региональными курьерами группы, организовавшей поставки синтетических наркотиков на территорию Уральского федерального округа. В результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий задержано еще четыре активных участника, причастных к распространению запрещенных веществ. У них также изымались наркотические средства, расфасованные для дальнейшей реализации, весы и упаковочный материал. Сбыт осуществлялся бесконтактным способом через тайники-закладки, наркозависимых покупателей на территории Курганской, Свердловской и Челябинской областей находили при помощи интернет-мессенджеров».

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, пункта «г» частей 4, 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Максимальная санкция — наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы, соответственно. 

В отношении пятерых задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, одна из соучастниц находится под домашним арестом.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: