Ольга Иванова
Опубликовано: 09:56, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Ишиме врачи извлекли из желудка девушки вилку, которую она проглотила, вызывая рвоту

пресс-служба депздрава Тюменской области

Врачи областной больницы № 4 Ишима достали из желудка местной жительницы вилку. Как сообщает пресс-служба регионального департамента здравоохранения, девушку доставили в больницу 26 июля в час ночи на скорой. 

Как объяснила пациентка, она пыталась при помощи вилки вызвать у себя рвоту после обильного приема жирной пищи. Однако прибор выскользнул из рук, и девушка случайно его проглотила. Испугавшись, она тут же обратилась за медицинской помощью.

Рентген подтвердил наличие в теле столового прибора. Естественным путем вилка бы не вышла и с применением эндоскопа ее уже тоже было не достать. Специалисты решили проводить срочную полостную операцию. Хирург Талех Юсифов извлек вилку уже из желудка, куда столовый прибор успел опуститься.

«Гастротомия была проведена в течение 35 минут. Пациентке повезло: острые края не повредили стенки желудка. Хорошо, что все закончилось благополучно, — говорит доктор. — За свою практику впервые пришлось извлекать такой инородный предмет из желудка женщины. Чаще это происходит с людьми, которые отбывают наказание в местах лишения свободы».

Сейчас пациентка находится под контролем врачей, получает необходимое лечение в хирургическом отделении. Ее жизни ничто не угрожает.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)