Иван Филипов
Опубликовано: 06:14, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Житель ЯНАО осужден за то, что, лишившись прав, пьяным наехал на машине на полицейского

УМВД по ЯНАО (архив)

В Салехарде суд приговорил местного жителя к реальному лишению свободы за нарушение ПДД после лишения прав и насилие над полицейским. Как сообщили сегодня в окружном управлении СКР, мужчина признан виновным в совершении преступлений по двум статьям: по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти») и по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

По данным следствия и суда, 25 апреля, около 10 часов, на автодороге Салехард — Аэропорт сотрудник ДПС, выявив административного правонарушителя, остановил «газель», которой управлял 40-летний местный житель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. После требования предъявить документы водитель начал движение, совершив наезд на сотрудника полиции. Во время движения полицейский зацепился одеждой за ручку двери автомобиля и водитель протащил его по проезжей части на значительное расстояние.

Мужчина управлял автомобилем, будучи лишенным водительских прав за нарушение ПДД.

В ходе предварительного следствия по ходатайству СКР суд арестовал обвиняемого.

Суд назначил осужденному наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два с половиной года.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: