Сергей Иванов
Опубликовано: 02:56, 31 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Задержание «вагнеровцев»: Лукашенко подставили собственные спецслужбы?

Задержание «вагнеровцев»: Лукашенко подставили собственные спецслужбы?

Одесский журналист Юрий Ткачёв выдвинул неожиданную версию задержания россиян в Белоруссии.

«Сегодня уже в целом ясно, что типа «вагнеровцев» в Белоруссию никто не засылал, и что их «бахнули» во время обычной поездки транзитом через Белоруссию в очередную горячую точку в Африке или на Ближнем Востоке.

Причём вполне вероятно, что спецслужбы Белоруссии были прекрасно осведомлены о том, что это за люди и куда едут, но решили разыграть комедию. 

И тут у меня появляется конспирологическая теория: а что из этого было известно Лукашенко? Вполне вероятно, что… ничего. 

Т. е. ему сообщили: вот, в санаторий под Минском заселились какие-то стрёмные пассажиры из России, наверное «вагнеровцы». Наверное, прибыли шатать. Что делать будем? 

У Лукашенко, у которого по понятным причинам нервы на пределе, внезапно напрягся сфинктер и он распорядился: «Вязаць». Повязали. 

Подчеркну: в моей версии спецслужбы Белоруссии знали, что происходит, а Лукашенко не знал. Т. е. по сути Бацьку тупо подставили свои же спецслужбы.

Так же, как в своё время подставили Януковича со «звырячим побыттям» на Майдане. 

Повторюсь, это лишь версия. Вариант, при котором Бацька всё знал, но всё-таки решил понтануться перед американцами, тоже возможен. 

Будем следить за развитием событий».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)