Иван Филипов
Опубликовано: 01:00, 31 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Москве суд продлил домашний арест для Ефремова и назначил дату первого слушания

YouTube

Пресненский районный суд Москвы продлил до 22 января меру пресечения в виде домашнего ареста для актера Михаила Ефремова по делу о смертельном ДТП. Кроме того, суд назначил на 5 августа слушание дела Ефремова по существу.

Народный артист Михаил Ефремов обвиняется в совершении преступления по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

ДТП с участием автомобиля, за рулем которого был Михаил Ефремов, случилось вечером 8 июня в районе Смоленской площади в центре Москвы. В результате был смертельно травмирован водитель другого транспортного средства, житель Рязани Сергей Захаров, скончавшийся через несколько часов в больнице.

Следствие сразу установило, что актер находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Таганский районный суд отправил Ефремова под домашний арест на два месяца. Потерпевшие по делу подготовили к нему иски на 1 млн рублей. 

Уголовное дело против Михаила Ефремова рассматривает судья Елена Абрамова, которая выносила приговор экс-полковнику МВД Дмитрию Захарченко и футболистам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)