Рита Сулоева
Опубликовано: 07:14, 30 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

16 кандидатов претендуют на пост начальника новой структуры в челябинском правительстве

Наиль Фаттахов / Xoroshiy.ru

Во второй тур конкурса на пост начальника Главного управления молодежной политики Челябинской области прошли 16 кандидатов. Всего изначально было подано 25 заявок, сообщила в своих соцсетях первый замгубернатора региона Ирина Гехт.

«У всех представления о молодежном лидере разные. Каким его вижу я? В первую очередь — это авторитетный человек в молодежной среде. Активный, креативный, прогрессивный, целеустремленный и молодой. Во-вторых, лидер молодежи — это человек, который умеет нестандартно мыслить, интересно формулировать свои идеи и „зажигать“ ими других, вести за собой, мотивировать молодых достигать новых целей и становится лучше. В-третьих, важно ораторское мастерство. Люблю молодых людей, которые умеют грамотно и убедительно говорить. С ними приятно вести диалог», — считает Ирина Гехт.

По ее словам, имя победителя конкурса станет известно «совсем скоро».

Текслер утвердил структуру нового управления молодежной политики

Как сообщал Xoroshiy.ru ранее, в мае губернатор Алексей Текслер подписал постановление о создании Главного управления по молодежной политике в структуре правительства региона. Согласно штатному расписанию, в новом управлении будет работать 19 специалистов, в структуре управления выделят три отдела: молодежных программ, поддержки молодежных инициатив и финансов и бухучета.

Добавим, ГУ молодежной политики уже существовало в Челябинской области, но его ликвидировали при экс-губернаторе Борисе Дубровском. До недавнего времени молодежное направление курировало областное министерство образования.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: