Сергей Иванов
Опубликовано: 22:42, 29 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

Названа новая угроза для американской экономики

Названа новая угроза для американской экономики

Падение рождаемости в США создаст новые проблемы для американской экономики после окончания пандемии коронавируса, сообщает Bloomberg. 

В последние годы суммарный коэффициент рождаемости в США сократился с 2,1 до 1,7 ребенка на одну женщину. Кроме того, 34% американок из-за вызванного пандемией кризиса хотят отложить беременность или иметь меньше детей. К таким выводам пришел Институт Гутмахера в ходе проведенного опроса. 

С негативным прогнозом выступили также аналитики Брукингского института. По их подсчетам, в следующем году в США родится на полмиллиона меньше детей, чем изначально ожидали демографы. Вместе со 150 тысячами жертв коронавируса в США, это падение скажется на экономике в будущем. Так, Штаты лишатся большого количества потребителей, рабочих и налогоплательщиков.

Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 охватила практически весь мир. По последним данным ВОЗ, всего насчитывается более 16,5 миллиона инфицированных, более 650 тысяч из которых умерли.

Лидером по числу зараженных коронавирусом являются США: в стране зафиксировано более 4,3 миллиона инфицированных, из которых около 150 тысяч скончались.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)