Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Лукашенко поручил обратиться к России за разъяснениями по поводу задержания «вагнеровцев»

Kremlin Pool / Global Look Press

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел срочное совещание с членами Совета безопасности в связи с задержанием в республике 32 боевиков, предположительно, граждан РФ из ЧВК «Вагнер», и поручил обратиться к России за разъяснениями. Об этом сообщает БелТА.

«Я смотрю на реакцию россиян. Они уже, оправдываясь, говорят, что чуть ли не мы их сами сюда завезли. Ясно, надо же как-то оправдать свои грязные намерения. Поэтому очень просил бы, чтобы в этой ситуации и с этим фактом было все предельно откровенно и честно. Если это российские граждане (а я так понимаю, их допросили), значит, надо обратиться немедленно в соответствующие структуры Российской Федерации, чтобы они объяснили, что происходит», — заявил Лукашенко. 

Кроме того, он поручил своему пресс-секретарю Наталье Эйсмонт обратиться к СМИ и телеграм-каналам: «Нам надо обратиться к российским средствам массовой информации, в том числе телеграм-каналам, чтобы они, как Путин говорит, пургу не гнали. Если виноваты, надо из этой ситуации выходить достойно. Не виноваты — хорошо, у нас нет никаких целей опорочить близкую нам страну».

Ранее стало известно, что под Минском задержали 32 боевиков частной военной компании. По данным белорусского СМИ, они являются бойцами ЧВК «Вагнер».  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: