Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Петербурге увеличивают число коек для больных с COVID-19

сайт администрации Санкт-Петербурга

Правительство Петербурга планирует увеличить число коек для больных коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в пресс-релизе Смольного. По утверждению пресс-службы, об этом глава города Александр Беглов отчитался на совещании, которое днем провел президент России Владимир Путин.

Совещание транслировали в прямом эфире, однако выступление петербургского губернатора не было показано. Тем не менее в Смольном сообщают, что Беглов заявил, что сейчас в городе свободны 68% коек для больных COVID-19.

«В связи с улучшением эпидемической ситуации нагрузка на стационары снижается. Временные госпитали приостановили прием пациентов, их коечный фонд переведен в резерв. Но риски возвращения коронавируса остаются, особенно в осенне-зимний период», — цитируют в пресс-службе Беглова.

По данным Смольного, в декабре 2020 года будет построен новый корпус госпиталя ветеранов войн на 302 койки. В Николаевской больнице развернут порядка 300 инфекционных коек. Построят новый корпус больницы в Колпино. Также в больнице Святителя Луки подготовят 165 инфекционных коек. Еще тысяча мест зарезервированы в павильоне № 7 «Ленэкспо». К осени число коек в павильонах «Ленэкспо» для больных COVID-19 составит 2,5 тыс.

По данным чиновников, 29 июля за сутки коронавирус диагностирован у 165 человек. Коэффициент распространения инфекции составляет 0,78 при нормативе не более 1.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)