Анатолий Плющай
Опубликовано: 16:28, 29 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Ростуризме рассказали как получить кэшбек за туры по России

В Ростуризме рассказали как получить кэшбек за туры по России

Возврат части средств за туры по России в рамках программы кэшбека будет возможен только в случае приобретения путевки посредством Интернета и оплаты картой «Мир».

Как сообщили в Ростуризме, оплатить путешествие можно только на странице туроператора или гостиницы. Наличная оплата или оплата через банковский терминал в офисах туркомпаний или гостиниц в рамках данной программы невозможны.

Для получения субсидии необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы «Мир» (сайт privetmir.ru). В ближайшее время будет объявлена дата старта программы. В период ее проведения надо будет перейти на национальный туристский портал мирпутешествий.рф и выбрать регион или направление для путешествия.

Старт программы намечен на август. На первом этапе в программе смогут принять участие туры из всех регионов РФ, за исключением Алтайского края, Республики Алтай, Калининградской области, Крыма, Севастополя, Краснодарского и Ставропольского краев. Туры в эти регионы по программе кешбэка станут доступны лишь с 1 октября текущего года.

Размер кешбэка зависит от стоимости тура. За поездку стоимостью от 25 тыс. рублей до 49 999 рублей туристу вернется 5 тыс. рублей, за путешествие стоимостью от 50 тыс. рублей до 74 999 рублей - 10 тыс. рублей, а за тур стоимостью от 75 тыс. рублей и выше - 15 тыс. рублей.

В приобретенные в рамках программы туры можно вносить изменения, но кешбэк сохранится только в случае, если при изменении условий турпакета не проводился финансовый возврат. В случае отказа от поездки происходит оформление возврата покупки на платежную карту, с которой была произведена оплата.

Отмечается, что для удобства туристов в программу включены как пакетные туры, так и отдельное проживание в отеле для тех, кто добирается самостоятельно (в обоих случаях оно должно быть не менее пяти дней). Список всех участников будет доступен на сайте, а туры и отели будут промаркированы. Путешествие необходимо полностью оплатить картой «Мир» на сайте туроператора или отеля, а кэшбэк вернется на нее же автоматически.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)