Сергей Иванов
Опубликовано: 14:14, 29 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: срыв российско-турецкой операции в Сирии, Анкара не смогла обеспечить безопасность колонны войск

СРОЧНО: срыв российско-турецкой операции в Сирии, Анкара не смогла обеспечить безопасность колонны войск

Только что стало известно, что сегодня в Сирии неожиданно было сорвано запланированное российско-турецкое патрулирование трассы М4. 

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

Официальной причиной стало то, что представители турецкого силового ведомства сообщили командованию российских сил в САР, что не в состоянии в полной мере обеспечить безопасность в точке сбора в районе Аль-Хавр, в подконтрольной протурецким бандформированиям зоне деэскалации Идлиб.

Вероятно, ситуация с неспособностью Турции обезопасить российских военных в своей зоне ответственности гораздо сложнее. Либо турецкое руководство не может принудить контролируемых боевиков прекратить террористическую деятельность в данном районе Идлиба, либо Турция пытается что-то скрыть.

Возможно, протурецкие боевики стягивают тяжелое вооружение к позициям Сирийской Арабской армии и пытаются избежать последующих обвинений в обстрелах населенных пунктов, которые будут предъявлены Турции после применения этого вооружения. Как третий вариант, турецкое командование опасается протестов местного населения, которые могут засвидетельствовать наблюдатели из российской военной полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: