Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:00, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитке директоров «Ленты», «Пятерочки» и других магазинов наказали из-за COVID-19

администрация Магнитогорска

В Магнитогорске должностные лица нескольких магазинов, кафе и салона красоты наказаны на несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Так, протоколы выписаны директорам кафе «Чай Таун», гипермаркета «Лента» в ТЦ «Тетрис», а также магазинов «Пятерочка», «Пять градусов», «Мясной двор», «Пеликан», парикмахерской «Валерия». 

Кроме того, как сообщает пресс-служба мэрии Магнитогорска, составлены протоколы на продавцов магазинов «Невский», «Южный», торгового павильона в ТЦ «Титан», которые работали без масок.

В соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ, за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности законодательством предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа (на граждан в размере от 1 тыс. до 30 тыс. рублей, на должностных лиц — от 10 тыс. до 50 тыс. рублей, на юридических лиц — от 100 тыс. до 300 тыс. рублей).

По данным оперативного штаба по Магнитогорску, на 29 июля в городе подтверждено 1612 случаев COVID-19, из них 1246 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. Всего с начала пандемии от COVID-19 умерло 20 человек, еще в 34 случаях причиной смерти стало основное заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее). Продолжают лечение: в стационарах — 128 человек, амбулаторно (дома) — 155 человек. Легкая степень — у 161 пациента, средняя степень — у 121 жителя. 

В Челябинской области до 9 августа введен режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения COVID-19. Обязательно ношение масок в магазинах и других общественных местах. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)