Сергей Иванов
Опубликовано: 13:00, 29 июль 2020
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ нарушили перемирие — подробности от Армии ДНР

ВСУ нарушили перемирие — подробности от Армии ДНР

В редакцию «Русской Весны» поступил текст экстренного заявления официального представителя Управления Народной милиции ДНР.

Как того и следовало ожидать, украинская сторона грубо нарушила объявленное перемирие, которое продержалось чуть более двух суток.

Наша разведка подтверждает присутствие на позициях 54-й бригады группы ССО ВСУ, бойцы которой решили в свой профессиональный праздник продемонстрировать обычной пехоте, каким образом возможно перейти от бесполезных акций с вывешиванием плакатов к огневым провокациям.

Так, сегодня утром с позиций 54-й бригады, где отмечена их работа, велся огонь из стрелкового оружия по н. п. Яковлевка. Примечателен тот факт, что огонь велся с применением приборов для бесшумной стрельбы, с целью исключения фиксации СММ ОБСЕ данного инцидента как нарушения режима прекращения огня.

Таким образом, неспособность комбрига Майстренко контролировать приданные подразделения привела к грубому нарушению перемирия на Донбассе.

Кроме этого, украинские военные преступники, отдавшие приказ на ведение огня, четко подчеркнули, что реальная власть на Украине за военной хунтой, созданной Порошенко, и указания своего Верховного главнокомандующего В. Зеленского для них не имеют значения.

Мы требуем от украинской стороны выполнить взятые на себя обязательства по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня, которые были согласованы и подписаны участниками Контактной группы, а также закреплены соответствующим приказом украинского командования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: