Технологии
«Газпром» лишился прав на судно-трубоукладчик

Трубоукладчик «Академик Черский«, задействованный при строительстве газопровода «Северный поток — 2», перестал принадлежать «Газпрому».
Как стало известно из материалов компании, судном теперь владеет Самарский теплоэнергетический имущественный фонд.
«Газпром» купил судно «Академик Черский» в 2015 году.
С 2016 года трубоукладчик находился в эксплуатационном управлении «Газпром флота».
Ранее издание «Кавказ Пост» сообщало, что строительство «Северного потока-2» было «заморожено» в связи с американскими санкциями в отношении подрядчиков.
Читайте также:
Памятный забег и мемориальный фильм о Юрии Лужкове вошли в программу фестиваля «ХИМФЕСТ»
Конференции Экономического форума посвятили 90-летию Ю.М. Лужкова
Волжский филиал ПАО «Россети» пополнил парк спецтехники цифровыми диагностическими комплексами
МегаФон внедрит в Амурской области систему экомониторинга
