Иван Филипов
Опубликовано: 10:14, 29 июль 2020
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале пенсионерка отдала мошенницам 400 тыс. рублей под видом «снятия порчи»

На Урале пенсионерка отдала мошенницам 400 тыс. рублей под видом «снятия порчи»

В Екатеринбурге 84-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников - она лишилась 400 тыс. рублей под видом «снятия порчи».


По словам пострадавшей, к ней на остановке подошла неизвестная женщина и стала убеждать, что у пенсионерки в семье проблемы и поэтому ей необходима помощь, иначе случится беда. Поле этого к первой мошеннице присоединилась еще одна. Вместе они отвели пенсионерку в ближайший двор и там начали выяснять, сколько денег имеется у доверчивой женщины. Они потребовали принести их все чтобы «заговорить».


Женщина взяла имевшиеся у нее дома 1 тыс. долларов и сняла в ближайшем отделении банка со своего счета 330 тыс. рублей. При этом пенсионерка пыталась снять еще 400 тыс. рублей, хранившиеся у нее в другом банке, но там, на ее счастье, нужной суммы не оказалось.


Все деньги потерпевшая принесла незнакомкам, которые ожидали ее в том же дворе. Одна из женщин достала черный пакет, положила в них деньги и убрала к себе в сумку. Она продолжила рассказывать пенсионерке о том, что нужно обязательно снять порчу с денег, иначе в ее жизни все будет плохо. После этого мошенница отдала жертве пакет, велев положить его под подушку и держать там десять дней.


Через три дня пенсионерка достала пакет и обнаружила, что вместо денег в нем находится газетная бумага, после чего обратилась в полицию.


 По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сейчас устанавливают личности подозреваемых.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: