Игорь Ласточкин
Опубликовано: 06:14, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Александр Моор: в первом полугодии 2020 года бюджет Тюменской области недополучил ₽25 млрд

Xoroshiy.ru

Бюджет Тюменской области в первом полугодии 2020 года уже недосчитался 25 млрд рублей, заявил губернатор Александр Моор в интервью 72.ru. Ключевое снижение, по его словам, зафиксировано в отрасли налогов на прибыль.

«Прогноз на 2020 год делать сложно. Если будет осложнение пандемии в мире и вновь будут ограничения, это приведет к снижению спроса на нефть. И будет сложно прогнозировать. Ситуация будет тяжелая. Если ситуация стабилизируется, то мы потери чуть-чуть отыграем, но не все. И будет перенос части объектов и планов на следующие годы», — заявил глава региона.

Как ранее рассказывал Xoroshiy.ru, вопрос секвестра бюджета уже поднимался в безесе замглавы региона Владимира Сысоева с банкирами 16 июля. 

«Мы с вами видим реальное снижение доходов бюджета, оно достаточно существенное. Поэтому мы сегодня ждем итоги за первое полугодие. И дальше будем рассматривать вопрос о возможном секвестировании областного бюджета», — заявил тогда Сысоев. 

Бюджет Тюменской области на 2020 год был принят в ноябре 2019 года. Доходы его первоначально рассчитывались в 162,64 млрд рублей, расходы — в 221,562 млрд рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: