Ольга Иванова
Опубликовано: 06:14, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Дегтярев заявил, что митингующие «успокаиваются» после общения с ним

ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал в интервью газете «Коммерсант», что протестующие «успокаиваются» после разговора с ним, а ситуация в целом вселяет «осторожный оптимизм».

«В воскресенье я успел немного пообщаться с людьми на площади Ленина и в глазах многих увидел понимание. Я абсолютно спокоен на сей счет. Даже самые агрессивно настроенные по отношению ко мне люди после общения успокаивались, верили мне. Это вселяет осторожный оптимизм», — поделился Дегтярев. 

По его мнению, изначально протестные акции были стихийными, но теперь на митингах «паразитируют приезжие организованные провокаторы».

26 июля Дегтярев в 11 вечера вышел к протестующим в поддержку бывшего главы региона Сергея Фургала в Хабаровске и попросил всех разойтись. Общение длилось порядка 40 минут, после чего врио губернатора вернулся в здание правительства Хабаровского края.  

Напомним, 20 июля президент Владимир Путин отправил Сергея Фургала в отставку в связи с утратой доверия, врио главы региона был назначен депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. 21 июля он прибыл в Хабаровский край и был представлен правительству региона.  

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)