Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 09 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

Президент Румынии: НАТО не является угрозой для России

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что НАТО не несет угрозы для России. Об этом он поведал на Парламентской ассамблее альянса.

Президент Румынии: НАТО не является угрозой для России

Румынский лидер ставит ударение на том, что первостепенной задачей альянса является поддержка мирной обстановки. Их действия никак не направлены на создание конфликта, тем более военного. Также он дополнил, что НАТО не следует принципа создания условий для ссоры с Россией, следственно не может являться для нее угрозой.

Опираясь на вышесказанное Йоханнис добавил, что в данный момент необходимо выстроить комплексную, долгосрочную и согласованную стратегию. Она должна включать в себя диалог с сильных позиций сдерживания и обороны. Он считает, что нужно заняться созданием консолидации крупной сети партнерства НАТО со всеми странами, которые поддерживают позицию альянса. В заключение своего выступления он добавил, что сейчас необходимо укрепить позиции Североатлантического альянса уплотнением присутствия в районе Черного моря.

За последние несколько лет у границ России в 3 раза выросло скопление иностранных войск. В Москве заявляли, что страна не несет угрозу для соседних государств, однако она в состоянии адекватно и аналогично ответить на ту потенциальную опасность, направленную в ее адрес.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: