Ольга Иванова
Опубликовано: 01:28, 29 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

ФК «Урал» утвердил Юрия Матвеева на посту главного тренера команды

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Новым главным тренером футбольного клуба «Урал» официально стал Юрий Матвеев. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Тренерская карьера 53-летнего Юрия Матвеева связана с ФК «Урал» неразрывно. С 2008 года он постоянно входит в тренерский штаб «Урала». Он несколько раз исполнял обязанности главного тренера команды — в 2010 и 2011 годах, а также в 2015 году. С 2017 года он является обладателем тренерской лицензии категории PRO. До недавнего времени Матвеев руководил командой «Урал-2». В последнем сезоне ПФЛ команда заняла третье место в дивизионе «Урал — Поволжье».

Вместе с Матвеевым в штабе будут работать Евгений Аверьянов (тренер), Андрей Шпилев (тренер вратарей), Дмитрий Столбиков (тренер-аналитик), Владимир Гашнев (тренер-реабилитолог), Павел Суетин и Иван Йовановски (специалисты по физподготовке).

Напомним, предыдущий тренер «Урала» Дмитрий Парфенов ушел из команды после того, как клуб проиграл «Химкам» в полуфинале Кубка России. По итогам минувшего сезона «Урал» занял 11-е место в российской Премьер-лиге. Из менеджмента клуба ответственность за провал на себя взял вице-президент «Урала» Александр Левин, который также покинул пост в совете директоров клуба.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)