Рита Сулоева
Опубликовано: 15:56, 28 июль 2020
По материалам: federalcity
Другие новости

В московском метро проводятся «масочные рейды»

Однако полицейские уверяют, что лишь сопровождают в таких рейдах сотрудников транспортного департамента столицы.

По крайней мере, так сообщили в пресс-службе московского управления МВД корреспонденту издания «Подъем», который поинтересовался достоверностью информации о проведении подобных проверок.

О них рассказывают многие москвичи и гости столицы. По словам очевидцев, в столичной подземке все чаще мoжнo встретить контролеров и сотрудников полиции, которые прoверяют наличие у пассажиров масoк. Не носящих их граждан могут выбoрoчнo оштрафовать на пять тысяч рублей. 

 


В московском метро проводятся «масочные рейды»
Маски в метро. Фото с сайта ru.freepik.com 

 

- Организовывает эти рейды государственное казенное учреждение (ГКУ) «Организатор перевозок», - рассказали в полицейской пресс-службе. – Полиция всего лишь сопровождает, чтобы не было нападений на проверяющих. А составляет протоколы и организует все именно ГКУ.

В ГКУ «Организатор перевозок», учрежденным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, на запрос о проверках пока не ответили.

А на станции метро «Савеловская» и «Электрозаводская», по многочисленным свидетельствам, вообще прекратили пускать граждан без масок и перчаток – у эскалаторов стоят несколько контролеров, следящих за наличием у пассажиров индивидуальных средств защиты от инфекции.

Одновременно в столичном метрополитене запущен онлайн-сервис, с помощью которого можно выяснить, какое количество пассажиров носит там маски и перчатки. 

При этом во второй столице - Санкт-Петербурге - ничего подобного таким мерам не наблюдается. 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: