Рита Сулоева
Опубликовано: 10:56, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

YouTube заблокировал аккаунт телеканала «Царьград ТВ» за нарушение законодательства

Яромир Романов/ Xoroshiy.ru

Администрация YouTube заблокировала аккаунт телеканала «Царьград ТВ» (основателем является Константин Малофеев) без возможности восстановления. Об этом говорится на странице телеканала в соцсети «ВКонтакте». «Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство», — приводится в сообщении уведомление. 

В заявлении телеканала говорится, что отключение является «абсолютной неожиданностью», так как канал не получал от администрации Youtube «никаких предупреждений, уведомлений и страйков». 

Ранее, в средине июля, главного редактора «Царьграда» Дарью Токареву оштрафовали на 60 тыс. рублей за фейковые статьи о коронавирусе. Согласно документам суда, на которые обращало внимание «МБХ Медиа», Токарева распространила на сайте издания заведомо ложную информацию о COVID-19, путях его распространения и вакцинации. Отмечается, что информация в статьях противоречит сведениям ВОЗ, Роспотребнадзора и других ведомств. Статьи были опубликованы 25 и 26 марта, а затем удалены с сайта.

Между тем, Организация Всемирный Русский народный Собор, заместителем главы которой является основатель Константин Малофеев, в мае направляла председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, генпрокурору Игорю Краснову и директору ФСБ РФ Александру Бортникову обращение с требованием провести расследование по поводу пандемии коронавируса. 

Авторов обращения беспокоит информация об искусственном происхождении вируса. Создатели обращения объединяют ряд событий, которые, по их мнению, должны насторожить правоохранительные органы. Так, в обращении фигурировали фонд Рокфеллера, который еще в 2010 году якобы «предсказал» пандемию коронавируса, и Фонд Билла Гейтса. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: