Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:14, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

В Трехгорном подрядчик отказался вывозить мусор из-за отсутствия оплаты от регоператора

Xoroshiy.ru

Прокуратура ЗАТО Трехгорный требует от регионального оператора по обращению с отходами оплатить работу подрядчика по вывозу мусора. Речь идет о МУП «Комритсервис» Саткинского района и его подрядчике ОАО «Автотранспортное предприятие».

«Согласно договору на оказание услуг по приему и захоронению ОАО „Автотранспортное предприятие“ оказывает услуги по приему и захоронению отходов, а МУП „Комритсервис“ обязан оплачивать предоставленные услуги, — сообщили в прокуратуре Челябинской области. — Проверкой установлено, что региональный оператор на 30 июня 2020 года имел задолженность перед ОАО „Автотранспортное предприятие“ в размере около 11 млн рублей».

При этом уровень собираемости платежей за вывоз мусора в Трехгорном составляет 88% от общего объема начисленных платежей, что позволяет МУП «Комритсервис» своевременно оплачивать счета по договору. 

Ранее компания «Автотранспортное предприятие» сообщила о приостановлении вывоза и захоронения отходов с территории Трехгорного по причине задолженности перед ним со стороны МУП «Комритсервис».

Челябинское министерство экологии отказалось от услуг регионального мусорного оператора

«Поскольку указанные обстоятельства влекут за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан, а также причинение вреда окружающей среде, прокурором города руководителю МУП „Комритсервис“ внесено представление об устранении нарушении закона», — указали в прокуратуре.

Ранее Xoroshiy.ru сообщал, что власти Челябинской области намерены сменить регионального оператора по обращению с отходами в Горном кластере, которым является МУП «Комритсервис». Министерство экологии объявило конкурс до его завершения и появления нового оператора, действующий обязан исполнять свои обязательства.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: