Анатолий Плющай
Опубликовано: 09:14, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Илья Варламов назвал набережную Исети в Екатеринбурге «заповедником 90-х»

Яромир Романов / Xoroshiy.ru

Блогер Илья Варламов раскритиковал набережную реки Исети в Екатеринбурге, назвав ее «заповедником 90-х». В своем блоге в «Живом журнале» Илья Варламов отмечает, что набережную пытаются реконструировать с 2017 года, но на практике от разработок архитекторов «осталась в основном плиточка».

Блогер подмечает неуместность надувных детских батутов («как будто сейчас 1996 год и модный луна-парк приехал в советский ЦПКиО») и еще одну услугу из прошлого — катание детей на лошадях и пони. «Элементы благоустройства уже грязные, зато батут процветает. Видите, там полный сервис, даже стульчики пластиковые поставили для родителей!» — комментирует Варламов фотографии из центра Екатеринбурга. 

По его мнению, о 90-х напоминают также аляповатые лотки мороженщиков, увешанные рекламой.

Блогер считает, что обустраивать набережную Исети надо на примере других городов. Вместо батутов можно сделать красивую детскую площадку, как в «Домино-парке» в Нью-Йорке. «Если нам нужен общепит, хорошее решение — красивый фудтрак… А что там с мороженым? Оказывается, можно обойтись без рекламных зонтиков!» — пишет урбанист.

«Конечно, проще всего уложить плиточку и расставить на ней аттракционы… Но зачем возвращаться в прошлый век?» — резюмирует блогер.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)