Иван Филипов
Опубликовано: 07:10, 08 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Звезда "Игры престолов" Николай Костер-Валдау рассказал об изменениях климата в рамках программы ООН

Актер Николай Костер-Валдау, сыгравший Джейме Ланнистера в культовой саге «Игра престолов», стал послом доброй воли в ООН. На конференции, связанной с глобальным потеплением, он выступил с докладом об изменении климата на островах Мальдив и Гренландии.

Звезда "Игры престолов" Николай Костер-Валдау рассказал об изменениях климата в рамках программы ООН


Знаменитость сообщил, что хотя ледяная Гренландия и пляжные Мальдивы на первый взгляд не имеют ничего общего, однако есть фактор, объединяющий их – это проблема утилизации мусора, с чем сталкиваются местное население островов.

Кроме того, вследствие глобального потепления Гренландия тает, повышая тем самым уровень моря, который в свою очередь разрушает пляжные побережья Мальдив. Таким образом, изменения климата наносит вред экосистемам этих островов – в Гренландии наносится огромный вред продовольственным и водным ресурсам вследствие стремительного таяния ледников, а на Мальдивах приводит к обесцвечиванию коралловых экосистем и ущерба пресной воды.

Николай Костер-Валдау отметил, что уже сегодня нужно предпринимать колоссальные мероприятия по минимизации причиняемого ущерба экосистемам, так как бездействие в подобной ситуации хуже всего.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: