Игорь Ласточкин
Опубликовано: 07:42, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Предприниматель из Казахстана арестован в Челябинске за взятку таможеннику

Xoroshiy.ru

В Челябинске суд по ходатайству следствия отправил в СИЗО на два месяца жителя Казахстана, обвиняемого в даче взятки в крупном размере сотруднику таможни (пункт «б» части 4 статьи 291 УК РФ). За 300 тыс. рублей предприниматель пытался решить вопрос с выпуском задержанных транспортных средств, говорится в сообщении Уральского следственного управления на транспорте. 

Гражданин Казахстана был задержан 23 июля 2020 года на одной из парковок в Челябинске. По версии следствия, находясь в автомобиле, он передал начальнику отдела по контролю за ввозом и оборотом товаров службы таможенного контроля после выпуска товаров Челябинской таможни взятку в размере 300 тыс. рублей. Таким образом предприниматель пытался решить вопрос по выпуску трех транспортных средств с обувью, задержанных сотрудниками Челябинской таможни в районе МАПП «Бугристое» Троицкого района при попытке ввезти товар из Казахстана.

Гражданина Казахстана арестовали за взятку сотруднику Челябинской таможни

«Сотрудник таможни, отказавшись взять денежные средства, пресек действия злоумышленника, — говорится в сообщении силовиков. — Преступление выявлено благодаря слаженной работе сотрудников Челябинской таможни и Уральского следственного управления на транспорте СК России».

Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, это не первый случай задержания граждан Казахстана при попытке дать взятку сотрудникам Челябинской таможни. Аналогичная ситуация произошла в мае этого года, когда взяткодатель был задержан с поличным. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: