Анатолий Плющай
Опубликовано: 05:42, 28 июль 2020
По материалам: terrnews
Другие новости

Нефть: Вести с фронтов

По данным министерства нефти Индии, в июне уровень загрузки мощностей НПЗ в стране вырос до 85% против 77% в мае в связи с восстановлением спроса на топливо по мере ослабления карантина.
Нефть: Вести с фронтов



Показатель по-прежнему уступает уровню загрузки в 99%, достигнутому в июне 2019 года. Спрос на нефтепродукты упал на 7,8% за год, до 16,29 млн т, или 4,3 млн барр в сутки.
В госсекторе загрузка НПЗ сократилась до 88% против 98% годом ранее. В частном секторе загрузка мощностей переработки составила 85% против 100% годом ранее, что связано с сокращением переработки на экспортном подразделении Reliance до 71% и на НПЗ Nayara Energy до 85%. Объем переработанной на индийских НПЗ нефти в июне сократился на 13,6% за год, но поднялся на 7,3% с мая, составив 17,54 млн т (4,3 млн барр в сутки).
Объем переработки нефти на НПЗ Китая достигнет нового исторического рекорда в июле. По данным S&P Global Platts на 24 июля, государственные нефтяные компании, совместно контролирующие 69% перерабатывающих мощностей страны, нарастили средний объем загрузки мощностей своих заводов до 83,6% (максимума за полгода), против 80% в июне.
По данным Главного таможенного управления Китая, объем переработки в июне вырос на 9% в сравнении с аналогичным периодом 2019 г. и достиг исторического максимума в 14,14 млн барр в сутки. Рост загрузки НПЗ обеспечен завершением техобслуживания ведущих заводов Sinopec и PetroChina и позволит Китаю продолжать поглощать объемы нефти, закупленные в период низких цен.
Паводки на реке Янцзы привели к дополнительным сокращениям загрузки на ряде меньших НПЗ. Загрузка объектов ряда независимых переработчиков по-прежнему превышает 100% проектных мощностей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: