Ольга Иванова
Опубликовано: 05:14, 28 июль 2020
По материалам: znak
Другие новости

Сергей Шнуров присоединился к протестующим в Хабаровске и выкрикивает «Свободу!»

Кадр из трансляции шествия/ Хабаровский штаб Алексея Навального

Основатель группы «Ленинград», сопредседатель «Партии Роста», продюсер RTVI Сергей Шнуров присоединился к колонне протестующих в Хабаровске. Сейчас протестующие движутся по улице Пушкина в сторону площади Ленина. Сам Сергей Шнуров выкрикивал пока лишь один лозунг: «Свободу!»

Напомним, ранее Шнуров сообщил, что прибыл в столицу Хабаровского края для съемок фильма о протестных акциях. Он неоднократно подчеркивал, что поддерживает хабаровчан и считает, что Кремль должен прислушаться к мнению жителей края. Комментируя призывы об отставке Путина, Шнуров заявил: «У нас свобода слова». На вопрос о том, почему протесты в Хабаровске не показывают по федеральным каналам, он ответил: «Потому что здесь кричат „Путина в отставку!“, поэтому я там и не работаю». В своем фильме Шнуров пообещал показать протесты такими, какие они есть на самом деле. 

В Хабаровске возле здания правительства региона сегодня вечером вновь собрались сотни людей на стихийную акцию. Протестующие вышли с плакатами в поддержку Сергея Фургала и против назначения врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. Это уже семнадцатый день протестов.

Стихийные митинги и шествия проходят в Хабаровске с 11 июля. Люди недовольны арестом бывшего главы региона Сергея Фургала, которого подозревают в организации убийств 15-летней давности. Владимир Путин уволил Фургала, назначив врио главы региона его однопартийца Михаила Дегтярева. Однако хабаровчанам это также не понравилось. 27 июля стало известно, что за участие в протестах суды оштрафовали депутата от КПРФ Сергея Ильина и секретаря хабаровского отделения Либертарианской партии Артема Мозгова. Протоколы составлены также на других активистов.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Xoroshiy.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: